POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.22.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento materiais de construção, elétricos, hidráulicos, ferramentas, equipamentos e insumos diversos, destinados à manutenção preventiva e corretiva, pequenas reformas, ampliações e execução de serviços de engenharia realizados pela Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE WILLAME GRANGEIRO NUNES
- CPF/CNPJ:
- 02.974.180/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Construção Geral
- Valor:
- R$ 1.091.080,15
-
- Nome:
- JOSE WILLAME GRANGEIRO NUNES
- CPF/CNPJ:
- 02.974.180/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Hidráulico
- Valor:
- R$ 260.298,70
-
- Nome:
- JOSE WILLAME GRANGEIRO NUNES
- CPF/CNPJ:
- 02.974.180/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Equipamentos
- Valor:
- R$ 38.648,60
-
- Nome:
- JOSE WILLAME GRANGEIRO NUNES
- CPF/CNPJ:
- 02.974.180/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Elétrico
- Valor:
- R$ 175.399,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.22.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: KAIO CESAR RODRIGUES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: KAIO CESAR RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Homologação: KAIO CESAR RODRIGUES FEITOSA