ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.17.03PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria Mmunicipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- PRIMORDIAL ILUMINACAO E MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.389.038/0001-64
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 4.114.488,66
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.17.03PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EDER OLVEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ
Responsável pela Adjudicação: EDER OLVEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação: EDER OLVEIRA ROCHA
Registro de Preço: Sim