POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.22.3/2026

Exercício: 2026

Objeto: Fornecimento de serviços funerários completos, destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social atendidas pela Secretaria de Assistência Social do Município de Potengi/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 10:30

Local: https://www.licitapotengi.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    GILDO CARVALHO – ME
    CPF/CNPJ:
    69.374.072/0001-03
    Objeto/Lote:
    Fornecimento de serviços funerários completos, destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social atendidas pela Secretaria de Assistência Social do Município de Potengi/CE. - Lote Único - Serviço Funerário
    Valor:
    R$ 182.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.06.22.3

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha

Responsável pela Homologação: ERIC PAULINO ROCHA