CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE034/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO-PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE034/2026-SESA → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - BISCOITOS
- Valor:
- R$ 20.935,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CARNE BOVINA
- Valor:
- R$ 30.006,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - FARINHAS
- Valor:
- R$ 3.496,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 8.996,40
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - SUCO
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - POLPAS
- Valor:
- R$ 11.586,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 8.670,20
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - OVOS
- Valor:
- R$ 7.248,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - PÃES
- Valor:
- R$ 13.399,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CONDIMENTOS E ADOÇANTES
- Valor:
- R$ 3.699,80
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - FRIOS
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - LEITES
- Valor:
- R$ 10.050,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - LACTEOS
- Valor:
- R$ 4.460,20
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - CHAS
- Valor:
- R$ 3.339,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - CEREAIS
- Valor:
- R$ 5.297,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - DOCES
- Valor:
- R$ 5.109,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - BOLOS
- Valor:
- R$ 10.596,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - ACHOCOLATADO
- Valor:
- R$ 11.020,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - MOLHOS
- Valor:
- R$ 2.840,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - ENLATADO
- Valor:
- R$ 2.740,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - OLEOS E GORDURAS
- Valor:
- R$ 1.520,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - EMBUTIDO
- Valor:
- R$ 1.929,60
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - MASSA
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - LEGOMINOSA
- Valor:
- R$ 2.640,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 2.698,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - CARNE DE AVE
- Valor:
- R$ 11.797,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - CARNE SUINA
- Valor:
- R$ 5.194,00
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - BOMBONS
- Valor:
- R$ 18.297,00
Nº do Processo Administrativo: 20260504/000268
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: RAFAEL MOURÃO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL MOURÃO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RAFAEL MOURÃO SAMPAIO
Registro de Preço: Sim