SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.23.002/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, UNIFORMES, CONTRATAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS E SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO PARA ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº 981418/2025, VISANDO AO FORTALECIMENTO DO ESPORTE, À INCLUSÃO SOCIAL E À AMPLIAÇÃO DO ACESSO DA POPULAÇÃO ÀS PRÁTICAS ESPORTIVAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 10/07/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 25/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 25/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 25/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 25/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 25/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 25/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE CE → Data: 25/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPAL → Data: 25/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/06/2026

Órgãos

  • Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV

Licitantes

  • Nome:
    T F DOS SANTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.842.035/0001-08
    Objeto/Lote:
    UNIFORNES
    Valor:
    R$ 125.789,36
  • Nome:
    LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.870.579/0001-19
    Objeto/Lote:
    TROFÉUS
    Valor:
    R$ 293,92
  • Nome:
    MIXTURI COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    REDES PARA FUTEBOL, FUTSAL E VOLEIBOL
    Valor:
    R$ 2.300,00
  • Nome:
    MIXTURI COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    BOLAS ESPORTIVAS
    Valor:
    R$ 2.500,00

Nº do Processo Administrativo: 000132026060900

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO HELDER FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IVO MARQUES DANTAS NETO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO HELDER FERREIRA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO HELDER FERREIRA


Natureza da Obra: Reforma