MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.015/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento e abastecimento de gases medicinais (liquefeitos e não liquefeitos), incluída a manutenção preventiva e corretiva da rede de distribuição e dos equipamentos, com locação de tanques para o armazenamento de gases de oxigênio, de cilindro de armazenamento, compressor de ar comprimido e de vácuo, buscando atender as necessidades do Hospital Municipal Dr. João Elísio de Holanda, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú-Ce, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Célula de Contratações Públicas → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 04/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÉLULA DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 04/08/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Nº do Processo Administrativo: 14.015/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações, pela Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELZA BASTOS DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO N DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: