ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-020/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA, DEVIDAMENTE EQUIPADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA, DEVIDAMENTE EQUIPADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACOPIARA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- Ctx Car Engenharia Projetos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 248.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-020/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KAIO HENRIQUE DA ROCHA DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA