GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.004/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://www.comprasgov.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 23/06/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura e Juventude
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
- Sec. de Turismo e Desenv. Economico
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Controladoria Geral do Municipio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundeb
- Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 93.494,24
-
- Nome:
- 3PS EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 47.171,67
-
- Nome:
- ALD COMÉRCIO DE MATERIAIS EM GERAL
- CPF/CNPJ:
- 62.042.351/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 149.259,51
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 49.497,00
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 182.047,20
-
- Nome:
- PRISMA DISTRIBUIDORA DE PAPÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 60.482,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 139.194,02
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 45.808,01
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.04.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Registro de Preço: Sim