POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004/2026-DIVE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PRECÍVEIS), MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, MATERIAIS DE COPA E COZINHA, BEM COMO OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS Á MANUTENÇÃO DIÁRIA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 07/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Assis.Social,Trab.e Habitacao
Licitantes
-
- Nome:
- M F COMERCIO ATACADISTA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I- MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 464.996,49
-
- Nome:
- M F COMERCIO ATACADISTA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 350.129,44
-
- Nome:
- M F COMERCIO ATACADISTA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE III – HORTIFRUT
- Valor:
- R$ 80.498,35
-
- Nome:
- M F COMERCIO ATACADISTA
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MERCEARIA
- Valor:
- R$ 493.199,22
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE V – CARNES, OVOS E CONSERVAS
- Valor:
- R$ 232.999,40
Nº do Processo Administrativo: PE004/2026-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ CLAUDIO HOLANDA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: WYCTHOR CAMPOS PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CLAUDIO HOLANDA NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ CLAUDIO HOLANDA NOGUEIRA