AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.12.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (GLP), VASILHAMES VAZIOS PARA ACONDICIONAMENTO DE ÁGUA E VASILHAMES VAZIOS PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS DE COZINHA (GLP), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, RECARGAS DE GÁS DE COZINHA (GLP), VASILHAMES VAZIOS PARA ACONDICIONAMENTO DE ÁGUA E VASILHAMES VAZIOS PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS DE COZINHA (GLP), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE MARCIO DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.068.597/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 - ÁGUA MINERAL GALÃO DE 20 LTS E AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE 20 LTS
- Valor:
- R$ 344.533,21
-
- Nome:
- PINDOGAS COMERCIAL DE GAS GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 - RECARGA DE GÁS DE COZINHA (GLP), AQUISIÇÃO DE VASILHAMES.
- Valor:
- R$ 104.337,53
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.12.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Registro de Preço: Sim