PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Objeto: Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Licença de Uso de Solução Informatizada Integrada, em ambiente Web, para Gestão de Folha de Pagamento e disponibilização eletrônica de contracheque online, destinada a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e do Instituto de Previdência de Pacatuba - IPMP, abrangendo servidores ativos, inativos e pensionistas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Endereço Eletrônico: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 25/06/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE PACATUBA
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMÁTICA ASSESSORIAS E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO ITEM 01-LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO – SEC. ADMINISTRAÇÃO. ITEM 02-LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE CONTRA CHEQUE – SEC. ADMINISTRAÇÃO. ITEM 03-LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO – INST. DE PREVIDÊNCIA - IPMP ITEM 04-LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE CONTRA CHEQUE - INST. DE PREVIDÊNCIA - IPMP
- Valor:
- R$ 95.332,92
Nº do Processo Administrativo: 01.012/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO