IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP020/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SITIO SÃO JOSÉ E PRAÇA DO MARTIRÍO NO MUNICIPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SITIO SÃO JOSÉ E PRAÇA DO MARTIRÍO NO MUNICIPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 10/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/07/2026 →
Data da Reabertura: 20/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- A F VIEIRA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.264.659/0001-25
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SITIO SÃO JOSÉ E PRAÇA DO MARTIRÍO NO MUNICIPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE.
- Valor:
- R$ 953.422,14
Nº do Processo Administrativo: CP020/2026SEINF
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Primo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Edson de Sá Primo
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção