IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GASES MEDICINAIS, DESTINADOS A SUPRIR NECESSIDADES DO HOSPITAL MARIA WANDERLENE NEGREIROS DE QUEIROZ, JUNTO A SAUDE DO MUNICIPIO DE IBIAPINA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GASES MEDICINAIS, DESTINADOS A SUPRIR NECESSIDADES DO HOSPITAL MARIA WANDERLENE NEGREIROS DE QUEIROZ, JUNTO A SAUDE DO MUNICIPIO DE IBIAPINA - CE.
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- C R OXIGENIO GASES E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.292.445/0001-43
- Objeto/Lote:
- 1 SISTEMA PARA GERAÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO ATRAVÉS DE CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO TIPO PSA, COM CAPACIDADE TOTAL DE GERAÇÃO DE 10,5M3/H DE OXIGÊNIO. COMPOSTA POR 01 (UM) COMPRESSOR DO TIPO PARAFUSO, COM MOTOR ELÉTRICO, DIMENSIONADO PARA CARGA CONTÍNUA DE TRABALHO, DE ALTO RENDIMENTO, COM POTÊNCIA DE 30HP, DOTADO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO DOS PARAMETROS DE PRESSÃO, CARGA E ALIVIO POR MEIO DE APLICATIVO COMPATIVEL COM A PLATAFORMA IOS E ANDROID, TRIFÉSICO COM ACOPLAMENTO DIRETO DAS ENGRENAGENS, NIVEL DE RUIDO DE NO MÉXIMO 69 DECIBÉIS, E DE Ó UNIDADE 12 2 SISTEMA PARA ENVASE DE CILINDROS, COM VAZÃO DE 3M3/H A UMA PRESSÃO DE ENTRADA DE 02 BAR E DE SAIDA DE 150 BAR E POTÊNCIA MÉDIA DE 3HP, COM VÁLVULAS DUPLAS CIRCULARES CONSTRUÍDAS EM AÇO INOX GRAU CIRÚRGICO REVESTIDA DE TEFLON COM BRONZE, ACOMPANHA CHILLER OU UNIDADE DE ÁGUA GELADA E RESERVATÓRIO DE AÇO INOX PARA TROCA TÉCNICA DE ALTA EFICIÊNCIA UNIDADE 12
- Valor:
- R$ 234.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE006/2026-SESA
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Responsável pela Homologação: Karlos Ulysses Timbó da Costa