IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE007/2026-SADS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA. ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA. ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 15:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- PL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.056.057/0001-61
- Objeto/Lote:
- 01 - 1 CAIBRO MADEIRA MISTA 5X2,5CM CAIBRO MADEIRA MISTA 5X2,5CM COM 4 METROS. METRO 6000 2 CIMENTO 50 KG CIMENTO EM SACO 50KG COMPOSTO CP II-32 (CONFORME NORMAS TÉCNICAS VIGENTES DE QUALIDADE E DESEMPENHO APLICÁVEIS) UNIDADE 1000 3 LARJOTA 8 FUROS DIM. 9,0 X 19,0 X 19,0 CM. LARJOTA VAZADA PARA ALVENARIA DE VEDACAO, 8 FUROS NA HORIZONTAL, DE 9 X 19 X 19 CM (L X A X C). UNIDADE 130000 4 LINHA MADEIRA MISTA 5CM X 11CM LINHA MADEIRA MISTA 5CM X 11CM . METRO 3600 5 RIPA MADEIRA MISTA RIPA MADEIRA MISTA. METRO 10800 6 TELHA COLONIAL VERMELHA, 46CM X 18CM TELHA COLONIAL VERMELHA, 46CM X 18CM INCLINAÇÃO MINIMA 30% UNIDADE 65000
- Valor:
- R$ 512.819,97
Nº do Processo Administrativo: PE007/2026-SADS
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Myriam Matias da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Myriam Matias da Silva
Responsável pela Homologação: Myriam Matias da Silva