UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.045/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Equipamentos para Suprir as Necessidades das Unidades Básicas de Saúde , sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde de Ubajara- Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Nucleo de Atencao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- B F DE MENESES SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 44.474.719/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 57.700,00
-
- Nome:
- SUPREMA DENTAL IMPORTACAO, EXPORTACAO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.820.255/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - INTRUMENTAL E EQUIPAMENTO ODONTOÓGICO
- Valor:
- R$ 48.555,70
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 3_ ELETRODOMÉSTICOS , MOBÍLIA E OUTROS
- Valor:
- R$ 232.668,07
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 97.205,51
Nº do Processo Administrativo: 820260127000126
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Responsável pela Homologação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA