LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-029/2026SESA/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES (MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, ENTRE OUTROS) VISANDO MELHORAR A ESTRUTURA DAS UNIDADES INTEGRANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES (MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, ENTRE OUTROS) VISANDO MELHORAR A ESTRUTURA DAS UNIDADES INTEGRANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 25/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/06/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FRIOVIX COMÉRCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.316.105/0018-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 618.499,90
  • Nome:
    PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.365.863/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 682.000,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 315.114,85
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTES MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 621.221,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 373.935,95
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 101.090,40
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 3.499,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 9
    Valor:
    R$ 19.554,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 18.183,60
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 198.364,61
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 41.611,38
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 135.090,03
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 64.261,13
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 266.000,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 87.536,84
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 19
    Valor:
    R$ 40.564,90
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 20
    Valor:
    R$ 197.012,40
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 21
    Valor:
    R$ 26.001,65
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 22
    Valor:
    R$ 100.099,03
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 23
    Valor:
    R$ 17.440,00
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 24
    Valor:
    R$ 46.447,27
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 25
    Valor:
    R$ 2.677,02
  • Nome:
    JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    28.040.609/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 29
    Valor:
    R$ 70.839,55

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 8

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 13

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 16

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 26

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 27

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 28

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: PE-029/2026SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO

Responsável pela Homologação: NACELIO ALVES NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim