SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO E FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n. o 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Edvan Alves de Brito - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.284.057/0001-01
- Objeto/Lote:
- Café completo individual
- Valor:
- R$ 21.582,00
-
- Nome:
- Edvan Alves de Brito - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.284.057/0001-01
- Objeto/Lote:
- Salgadinho
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- Edvan Alves de Brito - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.284.057/0001-01
- Objeto/Lote:
- Torta Salgada
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- Edvan Alves de Brito - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.284.057/0001-01
- Objeto/Lote:
- Torta Doce
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- Márcia Ramos Honório
- CPF/CNPJ:
- 13.827.525/0001-47
- Objeto/Lote:
- Refeição individual tipo prato feito
- Valor:
- R$ 7.344,00
-
- Nome:
- Márcia Ramos Honório
- CPF/CNPJ:
- 13.827.525/0001-47
- Objeto/Lote:
- Refeição individual – tipo self service
- Valor:
- R$ 8.496,00
-
- Nome:
- Márcia Ramos Honório
- CPF/CNPJ:
- 13.827.525/0001-47
- Objeto/Lote:
- Sobremesa
- Valor:
- R$ 1.800,00
Nº do Processo Administrativo: PP02/2012-SAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n o 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n 123/2006 – Lei Geral da Microempresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n 8.666/93, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Erinaldo Moraes Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Erinaldo Moraes Soares