BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/26-PE-FME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS PARA ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- SK DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO DE LIVROS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.718.488/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - LIVROS PARADIDÁTICOS
- Valor:
- R$ 47.199,00
-
- Nome:
- SK DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO DE LIVROS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.718.488/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - LIVROS PARADIDÁTICOS
- Valor:
- R$ 47.199,00
Nº do Processo Administrativo: 013/26-PE-FME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA
Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA