MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.09.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2026 Data de Abertura: 29/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.portaldemissaovelha.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=912
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F&C Med ltda
- CPF/CNPJ:
- 43.772.947/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 59.289,92
-
- Nome:
- F&C Med ltda
- CPF/CNPJ:
- 43.772.947/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 14.822,48
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.14.01
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: Francisco Rafael Tavares Luna
Registro de Preço: Sim