BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2406.01/2026-SR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DA ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE E ODONTOLOGIA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BATURITÉ/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 26/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 26/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MED.DONTO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LÍDA.
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DA ATENÇÃO BÁSICA DE SAÚDE E ODONTOLOGIA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BATURITÉ/CE
- Valor:
- R$ 1.021.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2406.01/2026-SR
Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim