ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.080626SEAD/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS DESTINADOS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria do Trabalho e Acao Social
Licitantes
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ADESIVOS, BANNER E AUTORIZAÇÕES
- Valor:
- R$ 194.544,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CARIMBOS
- Valor:
- R$ 12.900,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – ENVELOPES
- Valor:
- R$ 59.930,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CAPAS, PAPEL TIMBRADO E PRONTUÁ RIO
- Valor:
- R$ 65.950,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AGENDA, CERTIFICADOS E FOTOCÓP IAS
- Valor:
- R$ 134.400,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - FICHAS
- Valor:
- R$ 9.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE01.080626SEAD
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim