DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2026.06.25.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 10/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/06/2026
Órgãos
- Secretaria da Administracao e Financas
- Sec. da Prot. Soc. Trab. e Desen. Econo.
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec da Infraestrutura e Transportes
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto- Saae
- Secretaria do Desenvolvimento Agrario
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo
- Sec Artic Politica, Gov e Planejamento
- Secretaria das Mulheres
- Sec da Cultura, Esporte, Juven e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 304.754,19
-
- Nome:
- LUMA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 366.043,05
-
- Nome:
- LUMA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 669.516,36
-
- Nome:
- LUMA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 256.704,19
-
- Nome:
- LUMA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 31.288,94
-
- Nome:
- LUMA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 007
- Valor:
- R$ 298.843,03
-
- Nome:
- REVMIX INDUSTRIA E COMERCIO DE TINTAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 37.900.983/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 87.900,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2026.06.25.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEFE PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: ALEFE PINHEIRO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Responsável pela Homologação: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Registro de Preço: Sim