PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 028/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE CLÍNICA VETERINÁRIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E MEDICAMENTOS ESPECIALIZADOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE SAÚDE DOS CÃES QUE INTEGRAM O CANIL DO MUNICÍPIO, SOB A RESPONSABILIDADE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 29/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Seguranca Publica
Licitantes
-
- Nome:
- WPA LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.228.429/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 6.084,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 1
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 2
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 3
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 028/2026-PE
Fundamentação Legal: lei federal nº14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL DE SOUSA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL DE SOUSA AGUIAR
Responsável pela Homologação: RAFAEL DE SOUSA AGUIAR