CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.25.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DOS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE CAPISTRANO/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Não havendo expediente ou ocorrendo qualquer fato superveniente que impeça a realização do certame na data marcada, a sessão será automaticamente transferida para o primeiro dia útil subsequente, no mesmo horário anteriormente estabelecido, desde que não haja comunicação em contrário, pelo Pregoeiro. Todas as referências de tempo no Edital, no aviso e durante a sessão pública observarão o horário de Brasília – DF.


Data da Publicação do Aviso: 30/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br,


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 30/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 30/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPISTRANO → Data: 30/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria Municipal de Transportes
  • Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
  • Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T

Licitantes

  • Nome:
    JOSE ADHAILTON DA ROCHA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    19.746.846/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - ITEM 01 - BOTIJÃO PARA GÁS - (VASILHAME) - Liquefeito de Petróleo – GLP. Acondicionado em botijão de chapa de aço, contendo gás tipo propano-butano. Capacidade do Botijão: 13kg. Em conformidade com as normas técnicas da ABNT (Associação Brasileira de Normas Técnicas) e da ANP (Agência Nacional de Petróleo). UNIDADE- Unidade. ITEM 02- GÁS - (RECARGA) - Liquefeito de Petróleo – GLP. Acondicionado em botijão de chapa de aço, contendo gás tipo propano-butano. Capacidade do Botijão: 13kg. Em conformidade com as normas técnicas da ABNT (Associação Brasileira de Normas Técnicas) e da ANP (Agência Nacional de Petróleo). UNIDADE - Unidade.
    Valor:
    R$ 315.999,41

Nº do Processo Administrativo: 06.25.01/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: José Andrade Gonçalves Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Amanda Priscila Rodrigues de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva

Responsável pela Adjudicação: José Andrade Gonçalves Costa

Responsável pela Homologação: José Andrade Gonçalves Costa


Registro de Preço: Sim