NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.017/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM RECURSOS HUMANOS, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E SUPORTE NA ELABORAÇÃO, CONFERÊNCIA E PROCESSAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, TRANSMISSÃO E ACOMPANHAMENTO DAS INFORMAÇÕES JUNTO AOS SISTEMAS DE CONTROLE EXTERNO, INCLUINDO O SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM/TCE, BEM COMO A ORIENTAÇÃO QUANTO À PRÁTICA DE ATOS ADMINISTRATIVOS, IMPLANTAÇÃO E APRIMORAMENTO DE ROTINAS DE GESTÃO DE PESSOAL, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO TRABALHISTA, PREVIDENCIÁRIA,
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ADMINISTRATIVA E DEMAIS NORMAS VIGENTES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ. (continuação do objeto)
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/69790/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 30/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DAGER COSTA CONSULTORIA ASSESSORIA EMPRESARIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 12.782.123/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM RECURSOS HUMANOS, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E SUPORTE NA ELABORAÇÃO, CONFERÊNCIA E PROCESSAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, TRANSMISSÃO E ACOMPANHAMENTO DAS INFORMAÇÕES JUNTO AOS SISTEMAS DE CONTROLE EXTERNO, INCLUINDO O SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM/TCE, BEM COMO A ORIENTAÇÃO QUANTO À PRÁTICA DE ATOS ADMINISTRATIVOS, IMPLANTAÇÃO E APRIMORAMENTO DE ROTINAS DE GESTÃO DE PESSOAL, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO TRABALHISTA, PREVIDENCIÁRIA, ADMINISTRATIVA E DEMAIS NORMAS VIGENTES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.017/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Responsável pela Homologação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO