ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 04/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DE DIVERSOS MODELOS E CAPACIDADES (BTU’S), DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE CLIMATIZAÇÃO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 10/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/07/2026 →
Data da Reabertura: 20/07/2026 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 29/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/06/2026
Órgãos
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca, Recursos Hídricos e Agropecuária
- Sec. Munic. Planej. Desenv. Econômico e Tecnologia da Informação
- Secretaria Municipal de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal da Mulher
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal da Cultura de Icó
- Fundo de Preservação Cultural de Icó
- Secretaria Municipal de Esportes e Juventude
- Secretaria Municipal de Segurança Pública
- Procuradoria Geral do Município
- Secretaria da Educação Básica
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manutenção e Desen. da Educação Básica e Valoriz. dos Prof. da Educação
- Superintendência Municipal de Defesa do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria da Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência à Criança e ao Adolescente
- Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social
- Centro de Operações de Trânsito
Licitantes
-
- Nome:
- Genial Atacado e Varejo LTDA
- CPF/CNPJ:
- 66.663.797/0001-15
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DE DIVERSOS MODELOS E CAPACIDADES (BTU’S), DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE CLIMATIZAÇÃO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE.
- Valor:
- R$ 1.074.900,00
Nº do Processo Administrativo: 04/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº: 14.133/2021 c/c Decreto Municipal Nº: 006, de 19 de fevereiro de 2024.
Ordenador da Despesa: HIGO BATISTA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pela Informação: RAINAN ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: HIGO BATISTA GOMES
Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES
Registro de Preço: Sim