JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026062901-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE SAL SEM IODO PARA TRATAMENTO DE ÁGUA VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O ESTADO → Data: 30/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/06/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- J G DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.949.477/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - SAL GROSSO SEM IODO
- Valor:
- R$ 178.680,00
Nº do Processo Administrativo: 19060001/26
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim