MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.26.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO PLANO ANUAL MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE SUAS 2026/2027, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS, POR INTERMEDIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 29/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 29/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
Licitantes
-
- Nome:
- ATTIVAS ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SERVICO SOCIAL E PSICOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.626.296/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO PLANO ANUAL MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PERMANENTE SUAS 2026/2027, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS, POR INTERMEDIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E DO TRABALHO DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE.
- Valor:
- R$ 188.790,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.23.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ ALMIR GOMES DA SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Responsável pela Homologação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA