JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.19.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de material permanente destinado a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, hospital Municipal, PSFs, CAPS e demais órgãos da rede Municipal de saúde, junto ao Município de Jardim/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AC SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- Material Permanente I
- Valor:
- R$ 65.126,25
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Material Permanente II
- Valor:
- R$ 98.928,48
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Material Permanente III
DesertoDESERTO -
Objeto/Lote/Item:Material Permanente IV
DesertoDESERTO
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.19.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: Jerre Aurelio Neves da Cruz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA
Responsável pela Homologação: FABIANA BARROS DE ARAÚJO FILGUEIRA