COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 052501/2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO PEDAGÓGICO MULTIFUNCIONAL DESTINADO À REALIZAÇÃO DE OFICINAS DE APRENDIZAGEM, FORMAÇÃO COMPLEMENTAR E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS EDUCACIONAIS PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE COREAÚ/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 01/07/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIUS SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.011.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO PEDAGÓGICO MULTIFUNCIONAL DESTINADO À REALIZAÇÃO DE OFICINAS DE APRENDIZAGEM, FORMAÇÃO COMPLEMENTAR E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS EDUCACIONAIS PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE COREAÚ/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 340.806,46
Nº do Processo Administrativo: 3ZQIEUBPBQNWDV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma