FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2506.01/26-SMDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA RUA MANOEL DE DONINHA NO MUNICIPIO DE FORTIM, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EDITAL DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2506.01/2026-SMDU CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2506.01/2026-SMDU MENOR PREÇO GLOBAL
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:13/07/2026 →
Data da Reabertura: 27/07/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2026
Órgãos
- Secretaria M. de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- LXP CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.118.264/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA RUA MANOEL DE DONINHA NO MUNICIPIO DE FORTIM, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO.
- Valor:
- R$ 3.154.437,32
Nº do Processo Administrativo: 2506.01/26-SMDU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Regulamentações Municipais e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie, atendidas as limitações, condições e exigências expres
Ordenador da Despesa: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção