QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0014/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de equipamentos de medição, processamento e eletrodomésticos industriais/laboratoriais, destinados a estruturação, modernização e suporte às atividades técnico operacionais da Farmácia Viva da Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré/CE,
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de equipamentos de medição, processamento e eletrodomésticos industriais/laboratoriais, destinados a estruturação, modernização e suporte às atividades técnico operacionais da Farmácia Viva da Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré/CE,
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 01/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.quixere.ce.gov.br/ → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - Diário Oficial do Municipio - APRECE → Data: 01/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BANDEIRA ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.306.779/0001-57
- Objeto/Lote:
- 05 – Equipamentos de Embalagem e Selagem
- Valor:
- R$ 940,00
-
- Nome:
- BANDEIRA ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.306.779/0001-57
- Objeto/Lote:
- 06 – Mobiliário Técnico e Administrativo
- Valor:
- R$ 6.070,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:01 – Equipamentos de Pesagem e Medição Laboratorial
Deserto -
Objeto/Lote/Item:02 – Equipamentos de Processamento e Manipulação Farmacêutica
Deserto -
Objeto/Lote/Item:03 – Equipamentos de Esterilização, Secagem e Purificação
Deserto -
Objeto/Lote/Item:04 – Equipamentos de Controle Ambiental
Deserto -
Objeto/Lote/Item:07 – Equipamentos de Informática
Deserto -
Objeto/Lote/Item:08 – Eletrodomésticos e Equipamentos de Copa/Apoio
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 0014/2026-SESA
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pela Informação: Luciana de Santiago Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANACLEIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES