ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.013/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 01/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- F. PEREIRA BARRETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.047.840/0001-35
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 2.048.400,00
Nº do Processo Administrativo: 08.013/2026-SRP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: DANIELA DA SILVA CARETTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: DANIELA DA SILVA CARETTA
Responsável pela Homologação: DANIELA DA SILVA CARETTA
Registro de Preço: Sim