ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.15.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa(s) para fornecimento de combustíveis destinados ao abastecimento da frota de veículos pertencentes às diversas Secretarias do Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasabaiaragov.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio OFicial do Município → Data: 16/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Financas
- Sec. do trabalho e Assist. Social
- Fundo Mun. de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Obras, Infraest. e Transp
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.15.1
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Cardoso de Sousa Júnior
Responsável pela Informação: Francisco Cardoso de Sousa Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO HELIAS DE FIGUEIREDO SANTOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSE DA SILVA
Responsável pela Homologação: