MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2306012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DOS POSTOS DE SAÚDE (PSF), POR MEIO DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA–CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DOS POSTOS DE SAÚDE (PSF), POR MEIO DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA–CE.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TERRA DO SOL COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.161.125/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 363.960,00
Nº do Processo Administrativo: 000072026061500
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA