ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2206.06/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO CARRETA TANQUE SEM CONDUTOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Nº do Processo Administrativo: 0306.06/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TPRRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TPRRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Homologação: