CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.005/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CEI TIA LOURDINHA NA SEDE DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 07/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOESTADO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- W T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.998.158/0001-56
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CEI TIA LOURDINHA NA SEDE DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 3.479.365,46
Nº do Processo Administrativo: 12.005/2026-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Natureza da Obra: Reforma