CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 011-2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados voltados à estruturação, modernização, governança e gestão estratégica de recursos humanos, no âmbito da Administração Pública Municipal.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observações
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 01/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 01/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 01/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 01/07/2026
Órgãos
- Secrestaria de Planejamento e Admin.
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONCORDIA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.578.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote Único
- Valor:
- R$ 1.500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000142026050600
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Carlos Octávio Raupp Bessa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista
Responsável pela Adjudicação: Carlos Octávio Raupp Bessa
Responsável pela Homologação: Antônio Ivanir Peixoto Neto