IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.23.02/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de consumo, destinados ao atendimento das necessidades dos Agentes de Endemias e da Vigilância em Saúde do Município de Iguatu-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Na fase de disputa, o critério de aceitabilidade de preços no sistema de compras eletrônicas é o valor global de cada item, conforme especificações constantes no Termo de Referência, convertido em Anexo I deste Edital. O julgamento das propostas será realizado de acordo com critério de MENOR PREÇO POR GRUPO DE ITENS.


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 01/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOE → Data: 01/07/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOM → Data: 01/07/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 01/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - PNCP → Data: 01/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 01
    Valor:
    R$ 1.419,84
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 02
    Valor:
    R$ 17.500,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 03
    Valor:
    R$ 5.400,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 05
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 06
    Valor:
    R$ 21.367,80

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:GRUPO DE ITENS 04

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.24.02

Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021 e suas alterações posteriores, Decreto Municipal nº. 018, de 31/03/2023, Decreto nº. 11.462, de 31/03/2023 e Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006.

Ordenador da Despesa: JOÃO LEONARDO DE SOUZA MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE

Responsável pela Informação: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO

Responsável pela Adjudicação: JOÃO LEONARDO DE SOUZA MENDONÇA

Responsável pela Homologação: Joao Leonardo de Souza Mendonça


Registro de Preço: Sim