LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2026.06.26.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de manilhas (tipo anel), meio fio e postes de concreto, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: Aquisição de manilhas (tipo anel), meio fio e postes de concreto, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2026 Data de Abertura: 10/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 29/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 26/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Aquisição de manilhas (tipo anel), meio fio e postes de concreto, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 2026.06.26.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Josefa Suzana de Sousa
Responsável pela Informação: Josefa Suzana de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Responsável pela Homologação: