QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.01.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição/fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores, abrangendo os serviços de troca, alinhamento e balanceamento, destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos e máquinas pesadas das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS ORDENADORES: Guilherme de Lima - Ordenador de Despesas - Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - CPF: 701.850.314 - 04 Jayllani Araújo Alexandre - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Assistência Social - CPF: 023.069.843 - 36 Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Educação - CPF:568.137.323 - 15 Katia Meneses de Araújo - Ordenadora de Despesas - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, e Econômico e Meio Ambiente - CPF: 022.988.283 - 85
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MNICÍPIOS - APRECE → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/07/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura
- Fundo Municipal da Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- HF PNEUS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Pneus (passeio e utilitários)
- Valor:
- R$ 145.000,00
-
- Nome:
- HF PNEUS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Pneus (micro-ônibus, ônibus, caçamba, pipa e baú)
- Valor:
- R$ 433.500,00
-
- Nome:
- HF PNEUS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Pneus (máquinas pesadas)
- Valor:
- R$ 484.900,00
-
- Nome:
- HF PNEUS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Câmaras de ar e protetores
- Valor:
- R$ 59.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.1
Fundamentação Legal: Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Natureza da Obra: Reforma