IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.25.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de palco praticável, destinado à montagem de estruturas para realização de eventos, apresentações culturais, atividades pedagógicas, solenidades e demais ações institucionais promovidas pela Secretaria Municipal da Educação de Iguatu/CE, visando atender às necessidades da rede pública municipal de ensino.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Na fase de disputa, o critério de aceitabilidade de preços no sistema de compras eletrônicas é o valor global de cada item, conforme especificações constantes no Termo de Referência, convertido em Anexo I deste Edital. O julgamento das propostas será pelo critério de MENOR PREÇO (POR ITENS).
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação - DOU → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de Licitação - DOM → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - O POVO → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - PNCP → Data: 02/07/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LD Brazil Comércios e Serviços
- CPF/CNPJ:
- 48.186.184/0001-52
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Palco praticável 8x6 altura, 60-100cm mais cobertura ALP30 em água com asa laterais - 8x6x4.
- Valor:
- R$ 119.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.03.01
Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021 e suas alterações posteriores, Decreto Municipal nº. 018, de 31/03/2023, Decreto nº. 11.462, de 31/03/2023 e Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006.
Ordenador da Despesa: NATÁLIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE
Responsável pela Informação: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: NATÁLIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Responsável pela Homologação: Natália Bastos Ferreira Tavares