MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.01.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CESSÃO DE USO A TÍTULO ONEROSO DO PARQUE DE EVENTOS EMANOEL GALEGO, DESTINADO A FINS COMERCIAIS NO RAMO, COM SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DA FESTA DE AGOSTO 2026 CUJO CRITÉRIO DE JULGAMENTO SERÁ DE MAIOR OFERTA/LANCE E OS VALORES PROPOSTOS SÃO COM BASE NO DECRETO 021/2026 DE 29 DE JUNHO DE 2026.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: Sem observações.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 17/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Gestao e Planeja
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVICOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- CESSÃO DE USO A TÍTULO ONEROSO DO PARQUE DE EVENTOS EMANOEL GALEGO, DESTINADO A FINS COMERCIAIS NO RAMO, COM SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DA FESTA DE AGOSTO 2026 CUJO CRITÉRIO DE JULGAMENTO SERÁ DE MAIOR OFERTA/LANCE E OS VALORES PROPOSTOS SÃO COM BASE NO DECRETO 021/2026 DE 29 DE JUNHO DE 2026.
- Valor:
- R$ 25.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.1
Fundamentação Legal: 14.133/2023 ART. 28 IV
Ordenador da Despesa: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JAILES VASQUES MEDEIROS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JAILES VASQUES MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global