LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-032/2026-GM/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E PINTURA A PARTIR DO MAIR DESCONTO PERCENTUAL OFERTADO SOBRE A AS TABELAS SINAPI 2026 E SEINFRA-CE 028 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E PINTURA A PARTIR DO MAIR DESCONTO PERCENTUAL OFERTADO SOBRE A AS TABELAS SINAPI 2026 E SEINFRA-CE 028 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE


Data da Publicação do Aviso: 02/06/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/07/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Saude
  • Sec. Municipal de Esporte e Juventude
  • Instituto Municipal do Meio Ambiente
  • Superintendencia Municipal de Transito
  • Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
  • Sec.Mun.de Agric.Fam.Agrop.Pesca e R.Hid
  • Sec. Mun. de Cultura e Turismo
  • Sec. M. Des. Econ., Empreend. e Trabalho
  • Sec Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 1.656.393,00

Nº do Processo Administrativo: PE-032/2026-GM

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS


Registro de Preço: Sim