TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.009/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTORNO DA LAGOA DO FELIPE NO MUNICÍPIO DE TURURU - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2026 Data de Abertura: 17/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTORNO DA LAGOA DO FELIPE NO MUNICÍPIO DE TURURU - CE.
- Valor:
- R$ 1.910.667,38
Nº do Processo Administrativo: 04.009/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção