NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.007/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE TRILHAS ECOLÓGICAS, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES EM PONTOS DE COLETAS VOLUNTÁRIAS DE RESÍDUOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/58335/#processo_administrativo_item


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 03/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 03/07/2026

Órgãos

  • Fundo Mun. de Desen. Rural e Meio Ambien

Licitantes

  • Nome:
    PRM COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.070.953/0001-18
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE TRILHAS ECOLÓGICAS, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES EM PONTOS DE COLETAS VOLUNTÁRIAS DE RESÍDUOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 613.579,00

Nº do Processo Administrativo: 10.007/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLAUDINO SALES NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: CLAUDINO SALES NETO

Responsável pela Homologação: CLAUDINO SALES NETO


Registro de Preço: Sim