NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.019/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE LICENÇAS DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARES) VOLTADOS À GESTÃO PÚBLICA E AO CONTROLE INTERNO, COM A FINALIDADE DE APRIMORAR O GERENCIAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, PROMOVER MAIOR EFICIÊNCIA, TRANSPARÊNCIA, SEGURANÇA E CONTROLE DAS INFORMAÇÕES, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 21/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/70016/#processo_administrativo_item


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 03/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 03/07/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Governo
  • Sec. de Espor,Cultura,Juvent. Turismo PO
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Mun. de Desen. Rural e Meio Ambien
  • Sec. de trabalho e Assist. Social - STAS
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Administracao e Financas

Licitantes

  • Nome:
    G&T CONTROLLER LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.548.533/0001-66
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE LICENÇAS DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARES) VOLTADOS À GESTÃO PÚBLICA E AO CONTROLE INTERNO, COM A FINALIDADE DE APRIMORAR O GERENCIAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, PROMOVER MAIOR EFICIÊNCIA, TRANSPARÊNCIA, SEGURANÇA E CONTROLE DAS INFORMAÇÕES, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 283.199,49

Nº do Processo Administrativo: 00.019/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA