PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.01.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços de fornecimento de materiais de uso médico-hospitalar/ambulatorial destinados a atender as necessidades do Hospital Municipal e das Unidades Básicas de Saúde de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 15/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LDTA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Máscaras
- Valor:
- R$ 35.799,96
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LDTA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Materiais diversos
- Valor:
- R$ 137.000,00
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Produtos ambulatoriais
- Valor:
- R$ 7.942,32
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Sacos para lixo hospitalar
- Valor:
- R$ 26.692,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.2
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal