PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.01.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de organização, planejamento, apoio operacional, fornecimento de materiais personalizados, kits, alimentação, decoração, palestras, sonorização, atrações culturais e demais subsídios necessários à realização de campanhas, eventos, capacitações, conferências e ações institucionais promovidas pela Secretaria Municipal de Saúde de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 17/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- SABERES - SERVIÇOS, PROJETOS E TREINAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 22.404.550/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote : 01 - ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS
- Valor:
- R$ 140.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal