PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0107.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES (DIETAS ENTERAIS) E INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ASSISTENCIAIS (INCLUSIVE DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E MANDADOS JUDICIAIS) DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 02/07/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DIETAS ENTERAIS, SUPLEMENTOS E INSUMOS
- Valor:
- R$ 43.499,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - TIRAS REAGENTES PARA GLICEMIA
- Valor:
- R$ 89.537,91
Nº do Processo Administrativo: 0107.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO